Acompanhe ao vivo o Lollapalooza Chicago com shows de Travis Scott, The Weeknd, Gucci Mane e +

A Red Bull TV está transmitindo o Lolapalooza Chicago 2018, o evento de quatro dias em seu aplicativo oficial e em várias plataformas de mídia social, permitindo que os fãs aproveitem as performances esperadas sem precisar sair de suas casas.

A programação deste ano está repleta de grandes nomes, incluindo Travis Scott, Gucci Mane, The Weeknd, Post Malone, Logic, Khalid e Tyler, o Criador. Então você definitivamente vai querer entrar em sintonia.

A cobertura da Red Bull TV será transmitida em três canais hospedados por Sal Masekela e Hannah Rad. A rede também apresentará um quarto canal que fornecerá uma “experiência de realidade virtual exclusiva” no YouTube.

Você pode conferir os streams nos vídeos acima e abaixo. Os shows também serão transmitidos ao vivo no site da Red Bull TV , no canal Twitch e na página oficial do Facebook . As apresentações de quinta-feira podem ser vistas agora, enquanto as transmissões de sexta, sábado e domingo começarão às 3 pm ET todos os dias.

Friday Schedule
Channel 1
3:15 p.m. – Rebelution
5:35 p.m. – Tyler, the Creator
6:45 p.m. – Post Malone
7:45 p.m. – WALK THE MOON
8:45 p.m. – The National
Channel 2
2:10 pm. – Cuco
3:00 p.m. – The Wombats
3:45 p.m. – Terror Jr.
4:45 p.m. – James Bay
6:30 p.m. – Greta Van Fleet
7:30 p.m. – BØRNS
8:30 p.m. – Tycho
9:30 p.m. – BROCKHAMPTON
Channel 3
2:10 p.m. – Tyler Childers
3:20 p.m. – G Herbo
4:10 p.m. – Taylor Bennett
5:00 p.m. – Valentino Khan
6:00 p.m. – Alan Walker
7:00 p.m. – Rusko
8:00 p.m. – Malaa
9:00 p.m. – Dillon Francis

Saturday Schedule
Channel 1
2:10 p.m. – Sir Sly
3:00 p.m. – Charlotte Cardin
3:50 p.m. – ARIZONA
4:55 p.m. – Autograf
6:35 p.m. – Logic
7:40 p.m. – St. Vincent
8:45 p.m. – The Weeknd
Channel 2
2:55p.m. – Amy Shark
3:30 p.m. – Bomba Estéreo
4:30 p.m. – Catfish and the Bottlemen
5:30 p.m. – LL Cool J
6:30 p.m. – GoldLink
7:00 p.m. – Daniel Caesar
8:45 p.m. – Vampire Weekend
Channel 3
2:10 p.m. – lovelytheband
3:00 p.m. – Pale Waves
3:45 p.m. – LOUDPVCK
4:30 p.m. – K?D
5:30 p.m. – Ghastly
6:30 p.m. – Zomboy
7:45 p.m. – Illenium
8:45 p.m. – Zedd
9:20 p.m. – Tash Sultana

POST CONTINUES BELOW

Sunday Schedule
Channel 1
2:10 p.m. – The Regrettes
3:35 p.m. – Anderson East
4:30 p.m. – Lykke Li
5:30 p.m. – Gucci Mane
8:45 p.m. – Jack White
Channel 2
2:10 p.m. – The Coronas
3:30 p.m. – Kali Uchis
4:30 p.m. – The Vaccines
6:00 p.m. – Sabrina Claudio
7:00 p.m. – Manchester Orchestra
8:00 p.m. – Chromeo
9:00 p.m. – ODESZA
Channel 3
2:45 p.m. – Freya Ridings
3:30 p.m. – Chris Lake
4:15 p.m. – Ekali
5:00 p.m. – Herobust
6:00 p.m. – ToryBoi
8:45 p.m. – Galantis

Veja as performances abaixo.

LIVE from Lollapalooza 2018 | Channel 2

Live from Lollapalooza 2018 | Channel 3